Цифровые технологии – способ повышения ценности лаборатории для организаторов, руководителей, врачей и пациентов. Сателлитный симпозиум компании Abbott

3 октября 2018

 КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ №8 «ВАВИЛОВ»

8.1.2.
12.30-14.00 Компания Abbott

«Цифровые технологии - способ повышения ценности лаборатории для организаторов, руководителей, врачей и пациентов»  

Модератор:

Д.В. Мелик-Гусейнов, директор  ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»

IT – ключевой фактор трансформации лабораторной отрасли.

Андрейчук Ю.В., основатель и генеральный директор, Лабораторная служба «Хеликс», Санкт-Петербург.

Best practices sharing and potential of digital pathology: The NHS Greater Glasgow and Clyde practical experience. Потенциал цифровых технологий в лабораторной медицине. Пример NHS Глазго и Глид (Шотландия).

Kenny Birney, руководитель IT-департамента (диагностика) NHS Greater Glasgow and Clyde, Шотландия.

Практическое применение системы бизнес-анализа в условиях крупной (или централизованной) клинико-диагностической лаборатории

Тен Ф.П., к.м.н., заведующая центром лабораторных технологий МБУЗ ДГКБ №1, г. Краснодар

Что на практике может достичь медицинская организация, внедрив современную систему автоматизированной помощи клиницистам в принятии решений.

Александр Зубарев, руководитель направления «Консалтинг и профессиональные решения» Abbott Diagnostics Россия и СНГ, Москва.

Заключительное слово модератора и ответы на вопросы.

Трансформация медицины, трансформация лаборатории…. 

Мы живем во время перемен. Перемены в здравоохранении происходят под давлением общемировых трендов увеличения спроса на медицинские услуги и нехваткой ресурсов для его обеспечения. Лаборатории и учреждения могут вступить в эпоху выживания. Но есть и другой путь. Благодаря информационным технологиям можно своевременно изменить, либо подкорректировать курс развития как лаборатории, так и системы в целом. Мы можем быть инновационной отраслью, которая управляет изменениями на основании достоверной аналитики получаемых и создаваемых данных в различных системах, которые мы используем уже сейчас. Системная работа с данными может помочь каждому учреждению стать во главе изменений.

 Приглашаем инноваторов для практического обсуждения новых возможностей цифрового здравоохранения в лабораторной медицине. Попытаемся определить роль лаборатории в системе здравоохранения будущего.

Приходите, мы ждем партнеров, готовых к изменениям!


К списку





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников