ПРЕСС-РЕЛИЗ 2022

Рисунок145.png

www.rdsummit.ru

www.congress.fedlab.ru

www.rds.mro.live

www.mir.rdsummit.ru

 

Одно из самых масштабных профессиональных медицинских мероприятий - Российский диагностический саммит пройдет в этом году с 6 по 8 сентября, в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Основные организаторы - Федерация Лабораторной Медицины и сообщество экспертов МРО РОРР (Московское Региональное Отделение Российского Общества Рентгенологов и Радиологов). 

Традиционно в рамках Саммита состоятся сразу несколько ключевых профильных событий, включенных в приказ Минздрава РФ «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 год»:

  • VIII Российский конгресс лабораторной медицины

  • 5 Итоговая конференция МРО РОРР
  • 9 Международный форум MIR-2022 «Менеджмент в медицине» 

Каждый из проектов обладает заслуженной репутацией, узнаваемостью и ценностью среди представителей научного сообщества и специалистов медицинской диагностики, а их объединение способствует улучшению коммуникаций и налаживанию активного диалога между профессионалами различных специальностей. 

Единое выставочное пространство, площадью в 12 тыс. кв.м., позволяет компаниям-производителям, дистрибьюторам, а также разработчикам программного обеспечения представить широкой целевой аудитории свою продукцию и новейшие решения. Там же будут располагаться специальные зоны для проведения мастер-классов с использованием УЗ и ФД оборудования, рабочих станций для постпроцессинга диагностических изображений.  

Научно-образовательная программа Саммита — это квинтэссенция самых актуальных вопросов лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, радионуклидной диагностики, экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей и организации здравоохранения. Одной из основных фокусных тематик в этом году станет онкология, различным аспектам которой – фундаментальным механизмам канцерогенеза, эпидемиологии, биомаркерам, молекулярной и лучевой диагностике, выбору тактики лечения и мониторингу терапии посвящен целый ряд секций на протяжении всех трех дней. 

В течение трех дней, в 16 параллельных залах пройдут школы, сессии, дискуссии, круглые столы и практические семинары. Спикерами выступят >600 специалистов из всех регионов России и представители лучших региональных научных и практических школ, а также приглашенные лекторы из Казахстана, Армении и Италии.  

Участниками Саммита станут около 11 000 специалистов. Благодаря новому формату их будут ждать как профильные секции по специализациям, так и секции по общим проблемам диагностических служб. 




VIII Российский конгресс лабораторной медицины. Ведущие ученые и эксперты отрасли готовы представить вниманию участников прорывные исследования и новый опыт по ключевым направлениям развития – персонализации диагностики и лечения, анализу больших данных и применению искусственного интеллекта в лабораторной медицине, успехам в молекулярной диагностике, иммунологии и онкологии. Готовится специальная программа для специалистов по микробиологии. Научная программа 2022 года порадует как традиционными тематическими Форумами – по преаналитике, молекулярной диагностике, персонализированной медицине, цитологии и клинико-лабораторными секциями по сепсису, инфекционным заболеваниям, включая COVID-19, дерматовенерологии, так и абсолютно новыми форматами. Пленарная сессия «Онкология 360°» пройдет в виде панельной дискуссии, где известные ученые и эксперты профессиональных сообществ рассмотрят широкий спектр проблем онкологии, обсудят пути решения.



  

5-ая Итоговая конференция МРО РОРР 

Программа юбилейной конференции будет выстроена в фирменном для всех мероприятий МРО РОРР стиле и состоять из динамичных междисциплинарных круглых столов с участием врачей-клиницистов, авторских докладов, практических мастер-классов и интерактивных разборов клинических случаев. 

Мастер-классы по ультразвуковой диагностике будут проходить в течение всех трех дней как в специальных конференц-залах, так и прямо на стендах компаний-партнеров. 



9 форум MIR-2022 «Менеджмент в медицине» пройдет 8 сентября, в финальный день Саммита и объединит секции по развитию управленческих компетенций, в числе которых особое внимание будет уделено совершенствованию управленческих компетенций руководителя, вопросам подбора кадров и управлению в кризисных ситуациях.




Кроме научной программы участников ждет насыщенная культурная программа, увлекательные интерактивы и, конечно, живое общение с коллегами. 

Регистрация бесплатна и едина для всего Саммита. Таким образом, каждому, подавшему заявку на участие в Итоговой конференции МРО РОРР или в Российском конгрессе лабораторной медицины, будут доступны абсолютно все мероприятия Российского диагностического саммита. 

Научная программа Саммита подана на аккредитацию комиссией НМО по широкому спектру специальностей.

 

Место проведения: 

Выставочный центр «Крокус Экспо», павильон 2, 6–8 сентября 2022 года. 

Участие во всех мероприятиях Российского диагностического саммита - бесплатное.

 

Ссылка на регистрацию:

https://rdsummit.ru/registration/

https://congress.fedlab.ru/registration-congress/

https://rds.mro.live/registration/






Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников