Химия была, но мы расстались

11.08.2022

Проект «Химия была, но мы расстались» стартовал в марте 2021.   Цель проекта – способствовать успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как форму психологической поддержки. Информационная кампания направлена на дестигматизацию рака, призвана разрушить ложные стереотипы и страхи в отношении людей с онкологическим диагнозом, сделать общество более толерантным и гуманным.

Сегодня герои проекта – люди, победившие рак или проходящие онкологическое лечение. Все они рассказали о своем опыте на сайте проекта МОЯФОТОТЕРАПИЯ.РФ. Их портреты легли в основу этой фотовыставки, чтобы вдохновить других онкопациентов. Фототерапия – наш способ сделать невидимое видимым. Пусть все увидят силу, красоту и волю к жизни замечательных людей. 

На данный момент проведено 14 фотовыставок. Проект постоянно расширяет свою географию, давая возможность пациентам различных регионов принять в нем участие. Одним из важных направлений работы проекта является создание Лиги онкофографов – волонтерского объединения фотографов из разных городов страны, готовых снимать онкопациентов. Это дает возможность охватить большое количество людей по всей России и вдохновить их на борьбу с болезнью.

Увидеть фотовыставку проекта «Химия была, но мы расстались» можно в галерее ARTLab.


К списку новостей





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников