Ковид не отступает

11.08.2022

Предлагаем вашему вниманию обзор Программы 8 РКЛМ по тематике ковида: 

Программа «Лекция в полдень»

Секция «Гемостаз и COVID-19» построена на основе тезисов, поступивших в Научный комитет, и пройдет под председательством:

Вавилова Татьяна Владимировна, профессор, д.м.н., заведующая кафедрой лабораторной медицины и генетики ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по клинической лабораторной диагностике, Санкт-Петербург

Ройтман Евгений Витальевич, д.б.н., профессор, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им.Н.И. Пирогова, Президент Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу, Москва

Фундаментальными и прикладным исследованиям естественного и вакцинального иммунитета при COVID-19 традиционно особое внимание уделят на секции от ФМБА России. Будут обсуждаться новейшие данные по лабораторному мониторингу Т- и В-клеточного иммунитета, показаниям для вакцинации/ревакцинации, количественной оценке противовирусной защиты, а также разработке и испытаниям вируснейтрализующих антител.

В обсуждении последствий новой коронавирусной инфекции в рамках секции 7 сентября в зале S примут участие вирусолог профессор Калинина О.В., представитель эндокринологической школы Санкт-Петербурга профессор Каронова Т.Л., кардиолог из Самары профессор Павлова Т.В. 

ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ - форпост России в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 поделится с Вами уникальным опытом в области лабораторной диагностики и примерами из практики. В качестве лекторов выступят врачи и заведующие, работавшие в «красной зоне» с «нулевого дня», которые расскажут о том, с какими особенностями пациентов столкнулись во время пандемии, осветят специфику их диагностики и лабораторного мониторинга. 



К списку новостей





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников