«Лабораторная диагностика: от фундаментальных исследований к клиническим проектам» Сателлит компании «БИОХИММАК»

04.07.2019 14:30-17:30 Сателлит компании «БИОХИММАК» (не входит в программу для НМО)

 

Модераторы:

Гильманов А.Ж., Уфа

Казаков С.П., Москва

 

Диагностика латентной туберкулезной инфекции: вчера, сегодня, завтра.

Аксенова В.А., Москва


Современные биомаркеры в стратификации риска и лечении больных сердечной недостаточностью: роль растворимого рецептора ST2.

Скворцов А.А., Нарусов О.Ю., Москва

 Проточная цитофлуориметрия в онкологии.

Заботина Т. Н., Москва

 

Современная иммунодиагностика: теория и практика.

Продеус А.П., Москва

 

Проблемы и перспективы Централизации лабораторной службы в субъектах РФ.

Рукин К.Ю., Екатеринбург


Диагностический штурм при тромбоцитопении.

Виноградова М.А., Москва

 Аннотация секции:

Планируется представить анализ эпидемиологических показателей туберкулеза у детей и подростков за последние годы. Будут рассмотрены современные проблемы фтизиопедиатрии, основные подходы к профилактике и диагностике туберкулеза у детей и подростков.

С позиций кардиолога будут освещены основные преимущества анализа маркера ST2 у пациентов с сердечной недостаточностью, изложены результаты мета-анализа и собственного исследования, подтверждающие высокую прогностическую значимость ST2 у пациентов с ХСН, а также эффективность ST2-управляемой терапии.

Возможности проточной цитометрии будут показаны при мониторинге онкологических заболеваний. Изучение путей влияния на опухолевые клетки, контроль эффективности терапии.

Представленный доклад по иммунодиагностике отразит клиническую значимость раннего выявления первичных иммунодефицитов при неонатальном скрининге.

В рамках сателлита предлагается обсуждение и анализ процесса централизации лабораторной службы, обмен положительным опытом, полученным в ЕКДЛ, а также особое внимание будет уделено проблемам и возможным способам их решения.

Особое внимание уделяется тромбоцитопении. Тромбоцитопения может выявляться при разных жизнеугрожающих патологических процессах, которые имеют подчас противоположные проявления и требуют различной терапии. В докладе будут освещены основные методы исследований, необходимые для уточнения причин тромбоцитопении.


К списку





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников